Холодильник подорожал на 17% и стал стоить 28 080 рублей.потом он подешевел на 15% . на сколько

рублей дороже стоит этот холодильник до подорожания,чем после того как он подешевел? Напишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

28080р=117%  28080/117*100=24000р-стоил до подоражания

28080/100*15=4212р -сумма удешевления

28080-4212=23868 после удешевления

24000-23868=132р на столько стоил дороже

Пошаговое объяснение: