3. Допоможи Хвалькові виконати завдання. Периметр трикутника 47 см. Сума довжин сторін аi b

три-кутника дорівнює 30 см, а сума довжин сторін аic — 32 см.Яка довжина кожної сторони трикутника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жевненко Алексей.

Ответ:

15 15 17

Пошаговое объяснение:

Мы знаем что периметр = 47 см. А сам периметр это сумма всех сторон, давайте их и найдем через равенства:

а+c=32 см значит сторона B=47-32(а+с)=15см

теперь a+b=30 , мы уже знаем что b=15,значит а+15=30; а=15см

Ну а сторона С будет а(15см)+с=32см, значит С=32-15=17см

Проверяем:а(15)+b(15)+c(17)=47см