Периметр трикутника 47 см.Сума довжин сторін а і d трикутника дорівнює 30 см,а сума довжин сторін a

і с 23 см. Яка довжина кожної сторони трикутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

15 15 8

Мы знаем что периметр = 47 см. А сам периметр это сумма всех сторон, давайте их и найдем через равенства:

а+c=23 см значит сторона B=47-23(а+с)=24см

теперь a+b=30 , мы уже знаем что b=15,значит а+15=30; а=15см

Ну а сторона С будет а(15см)+с=23см, значит С=23-15=8см