в первый день турист прошол ⅝ всего пути, а во второй - оставшиеся 12 км. Найдите длинну всего

пути. Ответ дайте в км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:

весь путь =1=8/8

если в первый день пройдено 5/8, то во второй 8/8-5/8=3/8

3/8 - 12км

1     -  Хкм

Х=12*1/(3/8)=32км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тетерина Оля.

Ответ

32 км

Пошаговое объяснение:

пусть Х - длина всего пути

составляем уравнение

(5\8)*х +12=х

(3/8)*х=12

х=12\(3\8)

х=(12*8)\3

х=32