1. Найдите наименьшее общее кратное данных чисел 1) 76 и 152; 3) 12; 24 и 72; 5) 71 и 213; 2) 45

и 315; 4) 19 и 76; 6) 42; 126 и 252.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

76=2*2*19,  152=2*2*2*19  нок=152

45=3*3*5,   315=3*3*3*5*7  нок=315

12=2*2*3,  24=2*2*2*3,  72=2*2*2**3*3   нок=72

берем одно разложение и добавляем недостающие множители