турист прошол 35 км за три дня в первый день прошол 11 км во второй день 7/12 оставшего пути

сколько км прошол турист в третии день

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.
1)35-11=24(км)-за второй и третий день.
2)24:12=2(км)-1/12.
3)1-7/12=5/12(ч)-прошёл за третий день.
4)2•5=10(км)
Ответ:10 км прошёл турист за третий день.
Отвечает Тихий Василий.

Ответ:

1) 35-11=24(км) - оставшийся путь.

2) 24:12·7=14(км) - прошёл во второй день.

3)14+11=25(км) - за первый и второй дни.

4) 35-25=10(км) - прошёл в третий день.

Ответ: 10 км.