Первый рабочий может покрасить комнату за 3 часа. Второй рабочий за 6 часов. За сколько они

покрасят комнату если будут работать вместе? Помогите с решением, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Полина.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

Первый рабочий красит треть комнаты за час

Второй рабочий красит 1/6 комнаты за час

Совместная скорость - 1/3 + 1/6 = 1/2 (Комнаты в час)

Следовательно, если маляры будут работать вместе, то они покрасят комнату за 2 часа

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Производительность первого рабочего  1/3  , второго 1/6.

1/3+1/6=3/6=1/2

Значит, они покрасят комнату за 2 часа.