Четверо рабочих обрабатывают детали с постоянной производительностью. Если первый будет работать

2 часа, второй – 4 часа, четвёртый – 6 часов, то вместе они обработают 260 деталей. Если второй и четвёртый будут работать по 6 часов, а третий 2 часа, то будет обработано 270 деталей. Если второй и четвёртый будут работать по 1 часу, то они успеют обработать 40 деталей. Сколько деталей будет обработано, если первый, третий и четвёртый будут работать 1 час?,​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Лариса.

Ответ:

(a,b,c,d – производительность в час, соответственно первого, второго, третьего и четвертого)

2a+4b+6d=260

6b+6d+2c=270

b+d=40

получаем

a = 50-d

b = 40-d

c = 15

А нам нужно найти a+c+d = 50-d+15+d = 65

Пошаговое объяснение: