1. Один станок производит 144 детали за 4 часа, а второй станок 204 детали за 6 часов. Какой станок

производит детали быстрее? 2. Два станка изготовили 345 деталей за 5 рабочих дней. С какой производительностью работает второй станок, если первый станок изготавливает 45 деталей в день? 3. Галя прочитала 148 страниц за 4 часа. С какой скоростью читала Галя? 4. Одна бригада токарей за 4 часа вытачивает 480 деталей, а другая за 3 часа – 390 деталей. Какая бригада работала с большей производительностью? 5.Фабрика получила заказ на пошив 96 платьев. Мастера могут выполнить его за 12 дней, а ученики – за 8 день. За сколько дней они выполнят заказ, если будут работать вместе? Решите срочно!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

ОТВЕТ:

1)Первый станок

2)120деталей

3)37страниц

4)Другая бригада работает с большой производительностью.

Ответ: за 4 дня

ПОШАГОВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ:

1)Узнаем сколько они производят деталей в 1 час и тогда узнаем кто работает больше.

1)144:4=36(дет)

2)204:6=34(дет)

36>34

2)Сначала узнаем сколько деталей производит 1-ый станок.

1)45•5=225(деталей)

2)Узнаем сколько всего работает второй станок

3)345-225=120(деталей)

3)148:4=37(стр)

4)

1)148:4=120(дет)

2)390:3=130(дет)

130>120

5)

1)96:12=8(дет)

2)96:8=12(дет)

3)12-8=4(дня)

Удачи.