Если первый маляр будет работать 5 часов, второй — 6 часов, а третий — 9 часов, то они полностью

покрасят забор. Если же первый маляр будет работать 4 часа, второй — 5 часов, а третий — 8 часов, то они покрасят только 88% забора. Сколько минут потребуется малярам, чтобы покрасить весь забор, если они будут работать все вместе одинаковое время?CРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Буель Никита.

Ответ:

834 минуты

Пошаговое объяснение:

Изначально:

1-ый м. — 4 часа

2-ой м. — 5 часов

3-ий м. — 8 часов

Всего =20 часов (100%)

Если:

1-ый м. — 4 часа

2-ой м. — 5 часов

3-ий м. — 8 часов

Всего= 17 часов (88%)

-3 часа (12%)

Решение:

1. 3 : 12 =0,25 часа (25 минут) — за это время один моляр покрасит 1% забора.

2. 1 час = 60 минут

60 ÷ 25 = 2,4

1 (%) × 2,4 = 2,4 % — красит один моляр за 1 час.

3. 2,4(%) × 3 (чел.) = 7,2 % — покрасит 3 человека за 1 час.

4. 100 (%) : 7,2(%) = 13,8... Или же 13,9 —это число является временем которое будет затрачено на покраску всего забора.

5. 13,9 (часов) = 834 минуты

Ответ: 834 минуты.

Ребят, честно говоря не уверена в правильности решения. Задача олимпиадная. Поэтому не вините меня, если ответ неверный.