Если первый маляр будет работать 5 часов, второй — 6 часов, а третий — 8 часов, то они полностью

покрасят забор. Если же первый маляр будет работать 4 часа, второй — 5 часов, а третий — 7 часов, то они покрасят только 85% забора. Сколько минут потребуется малярам, чтобы покрасить весь забор, если они будут работать все вме

Ответы на вопрос

Отвечает Токтарова Макпал.

Ответ:

_

| моляр-4 ч =240 мин. |

|| моляр-5 ч =300 мин. | - 85 %

||| моляр -7 ч =420 мин. _|

-

Покрасить весь забор -? мин

1)240+300+420=960(мин)-85%

2)960:85=11(мин)-за 1%

3)100:85=15(%)-осталось покрасить

4)11×15=165(мин)-потребуется покрасить весь забор.

Ответ :165 мин потребуется покрасить весь забор.