Реши задачу в городе собрали 2 т 700 кг металлолома пять девятых этого количества собрали студенты

, а одни девятые - школникии. на сколько масса металлолома , собраного студентами , больше , чем собрано школьниками ? попробуй решить задачу разными способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Карчевський Влад.

Ответ:

1)2700:9=300кг

300*5=1500кг

1500-300=1200кг

2)5/9-1/9=4/9

2700:9=300кг

300*4=1200кг

Пошаговое объяснение: