Реши задачу. В городе собрали 2 т 700 кг металлома. 5/9 этого количества собрали студенты, а 1/9-

школьники. На сколько масса металлома, собранного студентами, больше, чем собрано школьниками? Попробуй решить разными способами.СОСТАВЬТЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ ПОЖАЛУЙЙСТА УМОЛЯЯЯЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

1200 кг

Пошаговое объяснение:

1 способ

2т 700кг равно 2700кг

1) 2700:9=300кг-на одну часть

2) 300*5=1500кг-собрали студенты

3) 300*1=300кг-собрали школьники

4) 1500-300=1200кг-разница

2 способ

1) 5/9-1/9=4/9-разница

2) 2700:9=300кг-на одну часть

3) 300*4=1200кг-разница