Какова вероятность того, что случайно выбранное двоцифровое число кратно числу 11? Формула:Р(А)

=m/n

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

0,1

Пошаговое объяснение:

Всего 2-цифровых чисел, кратных 11:  11, 22, ..., 88, 99 ⇒ 9 — число исходов, благоприятствующих осуществлению события A (m)

Всего 2-цифровых чисел: числа от 10 до 99 ⇒ 90 — число всех равновозможных элементарных исходов (n)

P(A)=\frac{m}{n} = \frac{9}{90}=\frac{1}{10}=0,1