Сергей потратил в книжном магазине 1569 руб. На покупку учебника он израсходовал 54 % этой суммы, а

на покупку ручки — 6 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.

Ответ:

627.6 рублей

Пошаговое объяснение:

1569*54/100=847,26 - потратил на учебники

1569*6/100=94,14- потратил на ручки

1569-(847,26+94,14)=627.6 - на ост. Товары