Вычислите рациональным способом а) 69²б)48²в)81²​


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

69²=60²+9²=3600+2х60х9+81=3600+1080+81=4761

48²=40²+8²=1600+40х2х8+64=1600+640+64=2304

81²=80²+1=6400+160+1=6561