Обчислити зручним способом 1) 128•125+128•875 2)812•54-27•812+812•173 3) 594•7+33•594+40•6 4)

25•25•25•25•25:(25•25•25)•4•4

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.
1)надо вынести за скобку 128
128(125+875)=128000
2)надо вынести 812
812(54-27+173)=812×200=162400
3)6 за скобку
6(99×7+33×99+40)
внутри выносим 99
получаем 6(99×40+40)
выносим 40 за скобку
6(40×100)=24000
4)несколько 25 сокращаются тоесть уходят 3 по 25 и скобка
мы получаем
25×25×4×4=10000