Катя , Маша и Оля разделили между собой 80 конфет.Катя заметила,что если она отдаст все свои

конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет. А если она отдаст все свои конфеты оле, то у Оли станет в 19 раз больше конфет , чем у Маши. Сколько конфет было у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.

Ответ:

х конфет у Кати

у конфет у Оли

k конфет у Маши

составим уравнения

х+у+к=80

к+х=у

х+у=19к

решим эту систему получим

у=40 это у Оли

к=4 это у Маши

х=36  Кати

Пошаговое объяснение: