Раздели число 425 на 3 части так, чтобы первая относилась ко второй как 1 : 2, а вторая относилась

к третей как 3 : 4. запеши ответ в порядке возростания __ __ __

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.
Х - первое число
2х -второе
8/3 -третье
Х +2х +8/3х =425
3х + 6х +8х
——————- =425
3
17х = 425 •3
17х = 1275
х = 75 первое число
2х =75•2 = 150 - второе число
8/3 • 75 =600/3 =200 -3 число
Проверка: 75 + 150 + 200=425

75:150 =1 :2
150 :200 = 3:4