Раздели число 425 на 3 части так, чтобы первая относилась ко второй как 1:2, a вторая относилась к

третьей как 3:4. решите с пояснением пожалуйста СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

a : b = 1 : 2 - отношение первого числа ко второму

b : c = 3 : 4 - отношение второго числа к третьему

3 : 2 = 1,5 - доп. множ. к первой пропорции

а : b = (1·1,5) : (2·1,5) = 1,5 : 3

a : b : c = 1,5 : 3 : 4 - отношение трёх чисел

---------------------------------------------------------------------------

1) 1,5 + 3 + 4 = 8,5 - всего частей;

2) 425 : 8,5 = 50 - одна часть числа 425;

3) 50 · 1,5 = 75 - число а

4) 50 · 3 = 150 - число b

5) 50 · 4 = 200 - число с

Ответ: 425 = 75 + 150 + 200.