На изготовление одного пододеяльника требуется 4м 40 см полотна, а на одну наволочку - 80 см

полотна. Всего было израсходовано 112 м полотна. Пододеяльников сшили 20 штук. Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
4м 40 см-440см
1)440•20=8800(см)-было израсходовано на пододеяльники.
112м=11200см
2)11200-8800=2400(см)-было израсходовано на наволчки.
3)2400:80=30(н)
Ответ:30 наволочек сшили.