Сергей потратил в книжном магазине 592 руб. На покупку учебника он израсходовал 48 % этой суммы, а

на покупку ручки — 16 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Маша.

Ответ:учебник стоит 284,16, а ручка 94,72

В остатке получается 213,12 на остальные товары

Пошаговое объяснение:

592-100%

Х-48%, где х стоимость учебника

Х=592*48/100=284,16

Так же с ручкой

592-284,16-94,72=213,12