Петя говорит, что можно нарисовать многоугольник, сумма внутренних углов которого равна 950°.

Правда ли это? Ответ: (Да или нет?)

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

Ответ:

Да , это правда . Но можно и больше

Отвечает Передистый Дима.

да, неправильный восьмиугольник

(n-2)*180=950

n-2=950/180

n-2=5,2(7)

n=5,2(7)+2

n=7,2(7)