Помогите решить уравнение (x-7,3)*3,2=12,16 , 17,28/(56-x)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-7,3)*3,2=12,16

x - 7,3 = 12,16 : 3,2

x - 7,3 = 3,8

x = 3,8 + 7,3

x = 11,1

17,28/(56-x)=36

56 - x = 17,28 : 36

56 - x = 0,48

x = 56 - 0,48

x = 55,52