Сергей и Степан играют в числа. Степан загадал число. Это число на 72 больше, чем его 1/9 часть.

Найди число, загаданное Степаном.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

x - загаданное число.

x=1/9 ·x+72

9/9 ·x -1/9 ·x=72

x=72·9/8=9·9=81