Сергей и Степан играют в числа. Степан загадал число. Это число на 84 больше, чем его 1/3 часть.

Найди число, загаданное Степаном. ДАМ 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Анастасия.

Ответ:

126

Пошаговое объяснение:

x - загаданное число.

x=1/3 ·x+84

3/3 ·x -1/3 ·x=84

x=84·3/2=42·3=126