Сергей и Степан играют в числа. Степан загадал число. Это число на 36 больше, чем его 1/5 часть.

Найди число, загаданное Степаном.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Анастасия.
Задача.

Ответ: 45

Пошаговое объяснение:

Пусть загаданное число x, тогда оно сложится из 1/5x и 36.

1/5х+36=х
36=х-1/5х
4/5х=36
х=36:4/5=36×5/4
х=45