Сергей и Степан играют в числа. Степан загадал число. Это число на 84 больше, чем его 1/3 часть.

Найди число, загаданное Степаном.

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.

Ответ: заданное число обозначим как х, тогда х+84=х/3⇒2*х/3=84⇒х=84*3/2=126.

Ответ: заданное число равно 126.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Пусть x= Загаданное число,

1/3 (одна третья) часть числа= 1/3 x, тогда получим:

x-1/3x=84;

2/3x= 84;

x= 84 : 2/3;

x= 126;

Ответ: 126.