Сергей и Степан играют в числа. Степан загадал число. Это число на 100 больше, чем его 1/11(дробь)

часть. Найди число загаданное Степаном

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.

Ответ:

Ответ: 110

Пошаговое объяснение:

Пусть x - задуманное число.

По условию:

x-100 = x/11

Решаем уравнение. Умножим левую и правую части на 11:

11(x-100) = x

11x-x=1100

10x=1100

x=110