Сергей и Степан играют в числа. Степан загадал число. Это число на 84 больше, чем его 13 часть.

Найди число, загаданное Степаном.

Ответы на вопрос

Отвечает Крыга Ваня.

Ответ:

х=91

Пошаговое объяснение:

Пусть это число будет х, тогда:

х-84=\frac{1}{13}х | * 13

13х - 1092 = х

12х = 1092 | : 12

х=91