Сергей и Степан играют в числа. Степан загадал число. Это число на 48 больше, чем его 17 часть.

Найди число, загаданное Степаном.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

Решение 1

Все число это 1

по условию :

1-1/7 = 6/7 части числа это 48 , значит все число будет

48*7:6= 8*7=56

Искомое число 56

Решение 2

Пусть искомое число х , тогда по условию :

х-х/7=48

6х/7=48

6х=48*7

6х=336

х=336:6

х= 56

Искомое число 56