Сергей потратил в книжном магазине 1262руб.На покупку учебника он израсходовал 60%этой суммы,а на

покупку ручки 20%этой суммы.Сколько стоили остальные товары, купленынны сершеем

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Ответ:

252,4 рублей стоили остальные товары, купленные Сергеем

Пошаговое объяснение:

1262·0,6=757,2 (руб) цена учебника

1262·0,2=252,4 (руб) цена ручки

1262-757,2+252,4=252,4 (руб) стоили остальные товары