помогите пожалуйста, сплав состоит из меди олова и свинца, взятых в отношении 3:1:1 определи

сколько надо взять каждого из этих веществ, что бы получить 271,5 кг сплава.​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+1+1=5 частей

271.5:5=54.3 кг в 1 части

3*54.3=162.9 кг меди

1*54.3=54.3 кг олова

1*54.3=54.3 кг свинца