Решите задачи: 1) для изготовления подшипников используется сплав свинца и меди в который они

входят в отношении 8:17. Сколько свинца и сколько меди нужно взять , что бы получить 112 кг сплава.2) сколько килограммов олова нужно взять чтобыполучить 332 кг бронзы если бронза это сплав олова в отношении 1:9?3) латунь это сплав меди и цинка в отношении 3:2 . Сколько меди нужно добавить к 31 кг цинка, что бы получить латунь? Пожалуйста решите если все три не можете хотя бы то что можете плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Чудная Амина.

 

  1)всего частей в сплаве 8+17=25

112/25=4,48 это масса 1 части сплава

масса свинца =4,48*8=35,84 кг

масса меди =4,48*17=76,16

 

 

 2) всего частей 1+9=10

332/10=33,2 кг масса части

1*33,2=33,2кг олова

зы: не дописал(а). это сплав олова и меди

 

 

3) масса части = 31/2=15,5 кг

меди нужно 15,5*3=46,5 кг