ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!! ДАМ 20 БАЛЛОВ Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении

7:2:1. Определи, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 506 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди, кг олова, кг цинка.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Машулька.

Ответ:

7+2+1 = 10   - 10 долей

цинка надо взять 560/10 = 56

олова надо взять 560/10*2 = 112

меди надо взять 560/10*7 = 392