Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 4:3:1. Найди, сколько надо взять каждого

из этих веществ, чтобы получить 439,2 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди, кг олова, кг цинка.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

4x+3x+x=439,2

x=54,9

Тогда меди будет 54,9*4=219,6кг

Олова будет 54,9*3=164,7кг

Цинка будет 54,9*1=54,9 кг