Аммиак объемом 1,12 в чистом кислороде. определите химическое количество азота полученного в

реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Борцова Божена.
4NH3+3O2=2N2+6H2O
n(NH3)=V:Vm=1,12л:22,4л\моль= 0,05моль
n(N2)=n(NH3)*2/4=0,05моль/2=0,025моль

Отвечает Мартиросян Анюта.
4NH₃+3O₂=2N₂+6H₂O
n(NH₃)=1,12л \ 22,4л\моль= 0,05 моль
n(N₂)=1\2n(NH₃)=0,05 моль\2=0,025 моль
V(N₂)=0,025 моль* 22,4л\моль=0,56л
Ответ: 0,56л (0,025 моль)