Сплав состоит из олова. На 5 частей олова приходится 2 такие же части свинца. Ответьте на вопросы:

1. Сколько граммов олова содержит кусок сплава, в котором содержится 70 г свинца? 2. Сколько граммов свинца содержит кусок сплава, в котором содержится 70 г олова? 3. Сколько граммов свинца в куске сплава массой 210 г? 4. Сколько граммов олова в кучке свинца, в котором свинца на 2 10 г меньше, чем олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратов Елжан.
1) 70 : 2 = 35(г) приходится на одну часть
2) 35 * 5 = 175 (г) олова
Ответ: при 70 г свинца в сплаве содержится 175 г олова
----------------------------------------------------------------
1) 70 : 5 = 14 (г) приходится на одну часть
2) 14 * 2 = 28 (г) свинца
Ответ: при 70г олова в сплаве содержится 28 г свинца
----------------------------------------------------------------
1) 5 + 2 = 7 (частей) содержится в сплаве
2) 210 : 7 = 30 (г) приходится на одну часть
3) 30 * 2 = 60 (г) свинца
Ответ: 60 г свинца содержится в 210 г сплава
-----------------------------------------------------------------
1) 5 - 2 = (на) 3 части больше свинца, чем олова
2) 210 : 3 = 70 (г) составляют часть свинца
3) 70 + 210 = 280 (г) олова
Ответ: 280 г олова в кучке свинца.

Отвечает Лошадкин Никита.
1)70:2*5=175
2)70:5*2=28
3)210:(2+5)*2=60