Найдите значение аргумента при котором значение функции y=2x+7 равно -9


Ответы на вопрос

Отвечает Ташекова Балжан.

Ответ: -8

Объяснение:

у=2х+7

Если у= -9, то   2х+7= -9;  2х= -9-7;  2х= -16;  х= -16:2;   х= -8.