Сплав состоит из олова. На 5 частей олова приходится 2 такие же части свинца. Ответьте на вопросы:

1. Сколько граммов олова содержит кусок сплава, в котором содержится 70 г свинца? 2. Сколько граммов свинца содержит кусок сплава, в котором содержится 70 г олова? 3. Сколько граммов свинца в куске сплава массой 210 г? 4. Сколько граммов олова в кучке свинца, в котором свинца на 2 10 г меньше, чем олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.
1.
70 : 2 = 35г - одна часть
5 * 35 = 175 г - олова.

2.
70 : 5 = 14 г - одна часть.
14 * 2 = 28 г - свинца.

3.
2 + 5 = 7 - всего частей.
210 : 7 = 30 г - одна часть.
30 * 2 = 60 г - свинца.

4.
5 - 2 = 3 - разница частей.
210 : 3 = 70г - одна часть.
70 * 5 = 350 г - олова.


Отвечает Таныгин Никита.
1. 175грамм олова
2.28 грамм свинца
3. 84 грамм свинца