Сплав состоит из меди, олова и свинца, взятых в отношении 3:1:1. Определи, сколько надо взять

каждого из этих веществ, чтобы получить 266,5 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди, кг олова, кг свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.

Ответ:

Медь = 159.9

Свинец, олово = 53.3 Кг

Пошаговое объяснение:

всего - 266.5 кг сплава

Всего долей = 3 +1+1 = 5

266.5/5 = 53.3 - одна доля

3 доли - 53.3 * 3 = 159.9

Отвечает Курьянович Саша.

Ответ:

159.9кг меди

53.3кг олова

53.3кг свинца

Пошаговое объяснение:

3x+1x+1x=266,5

5x=266,5

x=53.3

53.3*3=159.9кг

53.3*1=53.3кг

53.3*1=53.3кг