Будет ли верным, что НОК(10;15)=5ДАЮ 15 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

неверно вот я решил в фоте так будет правильным удачи!


Отвечает Кучмина Оля.

Ответ:НОК(10;15)=30

1)10=2*5 2)15=3*5 3) Выберем в разложение меньшего числа(10)множетили которые не вошли в разложение 2 4) 3 5 и 2 5) НОК (10 и 15)=3*5*2=30