1. Реши задачу, составив уравнение. Задача : От мотка проволоки длиной 1500 метров отрезали 3

одинаковых куска, после чего в мотке осталось 150 метров. Какова длина каждого иж отрезанных кусков? Помогите пж!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х*3 + 150 = 1500

3х + 150 = 1500

3х = 1500 - 150

3х = 1350

х = 1350 : 3

х = 450 ( м ) - длина каждого из отрезанных кусков.

Ответ: 450 метров