Решение задач. Уравнение Дополни решение задачи.От мотка проволоки длиной 1 800 метров отрезали

3одинаковых куска, после чего в мотке осталось 180метров. Какова длина каждого из отрезанных кусков?1.1 800 -(м) – отрезали.1.=(м) – в одном отрезанном куске,е НазадВ Проверить243547129284Aооп​

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Коля.

Ответ:

Дано:

всего: 1800м

отрезали: 3 одинаковых куска

осталось: 180

Решение:

1) 1800-180=1620(м) отрезали

2) 1620:3=540(м)

Ответ: 540 метров, длинна каждого из отрезанных кусков.