Реши задачу составив уравнение. От мотка проволоки длиной 1500 м отрезали 3 одинаковых куска после

чего в мотке Осталось 150 м Какова длина каждого из отрезанных кусков​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.

х*3 + 150 = 1500

3х + 150 = 1500

3х = 1500 - 150

3х = 1350

х = 1350 : 3

х = 450 ( м ) - длина каждого из отрезанных кусков.

Ответ: 450 метров