Раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−b)+3(−2b−2)−6(−9+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) . дайте нормальный правильный ответ, а не 5b

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−7(4−b)+3(−2b−2)−6(−9+b) = -28 + 7b - 6b - 6 + 54 - 6b = 20 - 5b

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Здесь всё довольно просто: коэффициент перед скобками перемножаем на все множители внутри скобок, не забывая о знаке. И решаем. После последнего равно можно не писать 5(4-b), скорее всего