Розв‘язати рівняння Х4-35Х2-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Лилия.

Ответ

Пусть х= t^2, тогда

t^2 - 35t- 36 = 0

По т. Виета

t1 = - 1

t2 = 36

Значит

х^2 = - 1 х не пренадлежит R

х^2 = 36

х = + - 6

Ответ : +- 6