Помогите решить В двух контейнерах было поровну яблок. Когда из первого контейнера взяли 15 кг

яблок, а из второго — 34 кг, то во втором контейнере осталось в 3 раза меньше яблок, чем в первом. Сколько килограммов яблок было в каждом контейнере вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

(x-15)/(x-34)=3

x-34=(x-15)/3

x-34=1/3x-5

x-1/3x=34-5

2/3x=29

2x=29*3

2x=87

x=87/2

x=43,5