СРОЧНО !!! 35 БАЛОВ !!! 1)0,6(x − 6) + 14,2 = 0,8(8 – x).2)В двух контейнерах было поровну яблок.

Когда из первого контейнера взяли 13 кг яблок. А из второго – 31 кг, то во втором контейнере осталось в 3 раза меньше яблок, чем в первом. Сколько килограммов яблок было в каждом контейнере вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Саприна Алина.
1) 0,6(х-6)+14,2=0,8(8-х)
0,6х-3,6+14,2=6,4-0,8х
0,6х+10,6=6,4-0,8х
0,6х+0,8х=6,4-10,6
1,4х= -4,2
х= -3

Ответ: -3
Отвечает Петрусенко Михаил.
0,6(х-6)+14,2=0,8(8-х)
0,6х-3,6+14,2= 6,4-0,8х
1,4х=-4,2
х=-3
ответ. -3