среднее арифметическое двух чисел равно 72 .Одно из чисел равно 95 Найди другое чмсло срочно надо

помогите пожайлуста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
( X + Y ) : 2 = 72
X + Y = 72 * 2 = 144
95 + Y = 144
Y = 144 - 95 = 49
ответ: 49
Отвечает Петров Михаил.
х первое число
составим уравнение
(х+95):2=72      среднеарифметическое находим сложив оба числа и сумму делим на 2
                                                                                                                            
х+95= 72*2
х+95=144
х=144-95
х=49 второе число